Сетевое издание Вестник - Новости Сургутского района и Югры

​Никакого улова: рыба ушла на глубину из-за аномальной жары в ХМАО

В июне рыбаки из ХМАО негодуют – рыба ушла на глубину и перестала клевать. Все из-за сильной жары, которая не отступает с самого начала лета. Об этом «Вестнику» рассказал рыбак с 15-летним стажем Василий.

В июне температура в регионе доходит до +33 градусов. Вода нагревается настолько, что рыба уходит вглубь.

– Клевать могут маленькие рыбки, которых обычно все отпускают обратно в воду. Большие хищники к приманке не подплывут, – поделился Василий.

По мнению рыбака, ситуацию усложняет и паводковая ситуация в регионе. Воды слишком много. Поэтому «добраться» до рыбы крайне сложно.

Ранее «Вестник» рассказал о фатальных ошибках при попытках справиться с аномальной жарой.