Сетевое издание Вестник - Новости Сургутского района и Югры

Водитель из ХМАО пытался откупиться от штрафа взяткой, теперь ему грозит срок

В Пыть-Яхе (ХМАО) водитель пытался дать взятку сотруднику Госавтоинспекции. В его отношении возбуждено уголовное дело, сообщили в полиции Югры.

«Тойоту Камри» автоинспекторы остановили в ходе патрулирования для того, чтобы привлечь водителя к ответственности за выезд на встречную полосу при проезде железнодорожного моста. Автомобилист обогнал все автомобили и помчался в дальнейший путь, но вскоре ему пришлось сдаться полицейским. В результате мужчина оказался в здании ГАИ для дальнейшего разбирательства. Нарушитель ПДД решил «договориться» с правоохранителями.

– В служебном кабинете Госавтоинспекции ОМВД России по г. Пыть-Яху гражданин попытался передать инспектору взятку в размере 10 000 рублей, спрятав деньги в копии административного протокола. Инспектор отказался принять денежные средства и предупредил гражданина о незаконности его действий, – сообщили в полицию.

Факт дачи взятки был зафиксирован, возбуждено уголовное дело. Ведется следствие в рамках статьи уголовного кодекса «Мелкое взяточничество».

Ранее «Вестник» сообщал, что пьяный водитель хотел уйти от наказания взяткой, но попал под уголовку в ХМАО.