Жители Сургутского района задолжали за ЖКУ почти 44 млн, и это вдвое меньше, чем годом ранее

11:26
84
Жители Сургутского района задолжали за ЖКУ почти 44 млн, и это вдвое меньше, чем годом ранее

По итогам 2025 года жители Сургутского район (ХМАО) задолжали 43,8 млн рублей за коммунальные услуги. Это почти в два раза меньше, чем годом ранее, рассказали «Вестнику» в МУП ТО «УТВиВ №1» Сургутского района.

Как пояснили в предприятии, снижение долга за потребленные ресурсы (воду, свет, отопление) – результат планомерной работы с населением. Например, жители могут получить рассрочку по долгам за коммунальные услуги. Для этого нужно заключить соглашение о реструктуризации. Это возможно, если по задолженности еще не идут судебные разбирательства.

Сумма задолженности за коммунальные услуги жителей Сургутского района по итогам 2024 года составила 70,59 млн рублей, а по итогам 2025 года – 43,77 млн рублей, – говорится в сообщении.

Несмотря на положительную динамику, общая сумма дебиторской задолженности по району все еще остается высокой и составляет более 700 млн рублей.

Ранее «Вестник» писал, что в городе ХМАО жителям предложили оформить рассрочки за долги горводоканалу.

Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации