В Сургутском районе прошел конкурс «Педагог-флагман»

16:00
35
В Сургутском районе прошел конкурс «Педагог-флагман»

12 мая на базе информационно-методического центра Сургутского района состоялся профессиональный конкурс «Педагог-флагман», призванный поддержать амбициозных и талантливых учителей на старте их карьеры. Участниками масштабного состязания стали 14 молодых специалистов системы образования муниципалитета, сообщает департамент внутренней и информационной политики администрации Сургутского района.

Конкурс стал уникальной площадкой для демонстрации нестандартных педагогических решений и инновационных подходов. В финал вышли пять сильнейших претендентов, каждый из которых доказал своё право бороться за победу.

В число финалистов вошли:

- Ирина Игоревна Бурнашова – учитель математики и физики Нижнесортымской СОШ;

- Екатерина Юрьевна Хлебникова – педагог дополнительного образования Центра детского творчества;

- Зульфира Зайнулловна Давлетбакова – учитель математики Лянторской СОШ № 4;

- Игорь Сергеевич Лямов – учитель физической культуры Белоярской СОШ № 1;

- Регина Олеговна Зуб – учитель начальных классов Фёдоровской СОШ № 2 с углублённым изучением отдельных предметов.

Оценивала конкурсантов комиссия под руководством Дарьи Боровинской – доктора философских наук, профессора кафедры социально-гуманитарного образования Сургутского государственного педагогического университета, руководителя магистерской программы «Креативная деятельность и социокультурное проектирование в образовании», эксперта по развитию креативных индустрий в Югре.

Торжественная церемония награждения и провозглашение имени «Педагога-флагмана» состоится на фестивале «Педагогическая весна – 2026».

Конкурс организован при поддержке Профсоюзной организации Сургутского района.

- Такие конкурсы – это важная часть системной работы с молодыми кадрами, которую мы ведём в рамках национального проекта «Молодёжь и дети». Благодаря этому в образовательных учреждениях района создаются условия для самореализации начинающих педагогов, внедряются современные методики и формируется кадровый резерв, а дети получают качественное образование и возможность развиваться у лучших наставников. Мы видим, как растёт стремление наших учителей к инновациям, и будем продолжать поддерживать такие конкурсные инициативы, - комментируют в департаменте образования администрации Сургутского района.

Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации