В ХМАО байкер без прав сбил девочку, которая выбежала на дорогу

Мотоцикл сбил ребенка в Нефтеюганске (ХМАО). Обстоятельства случившегося приводят в Госавтоинспекции региона.
Авария произошла вечером 26 мая. В районе семи часов вечера 22-летний байкер без прав рассекал по городским улицам. В один момент на проезжую часть выбежала 11-летняя девочка. Как выяснилось позднее, школьница планировала таким образом перейти дорогу, хотя неподалеку располагается оборудованный пешеходный переход.
– В результате ДТП юный пешеход получил травмы, – сообщили в ГАИ.
Также, как сообщили в Госавтоинспекции, за минувшие сутки на дорогах региона произошло семь аварий, в них получили травмы семь человек, в том числе пятеро детей. Кроме того, госавтоинспекторы задержали 13 водителей с признаками опьянения.
Ранее «Вестник» сообщал, что самокатчик заехал под колеса авто в Сургуте.
Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.
ФОТО Алексея АНДРОНОВА
чтобы не пропустить новые публикации

