​ Своя Lada: травмированный на производстве житель Югры получил от государства новую машину

​ Своя Lada: травмированный на производстве житель Югры получил от государства новую машину

Ключи от Lada Vesta ему вручили в региональном СФР. Легковушку приобрели на средства фонда соцстрахования от несчастных случаев. Автомобиль полностью адаптирован под водителя.

– В этих автомобилях управление полностью адаптировано под владельца: от педалей до руля — все настроено под его возможности. Такое транспортное средство становится не просто способом передвижения, а инструментом уверенного вождения, возвращая человеку ключевые жизненные возможности, – рассказала управляющий отделением Социального фонда России по Югре Ольга Галюк.

Новое авто выдается пострадавшему на производстве человеку один раз в семь лет, при этом старая остается у владельца. Обязательное условие — заключение медико-социальной экспертизы. Плюсом СФР компенсирует топливо, техобслуживание и капремонт.

Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Лилия Джыга,

Фото предоставлено региональным СФР,

МАТЕРИАЛ ОПУБЛИКОВАН В ГАЗЕТЕ «ВЕСТНИК» № 18 ОТ 15 МАЯ 2026 ГОДА.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации