​Бродячая собака напала и покусала пенсионерку в Мегионе, возбуждено уголовное дело

18:05
1.16K
​Бродячая собака напала и покусала пенсионерку в Мегионе, возбуждено уголовное дело

В Мегионе (ХМАО) бездомная собака напала на пожилую женщину и покусала ее. О происшествии сообщили в пресс-службе окружной прокуратуры.

По данным надзорного ведомства, бесхозное животное напало на женщину на улице. Собака укусила местную жительницу за ногу. По факту инцидента сотрудники прокуратуры начали проверку.

- В ходе проверки будет дана оценка исполнения должностными лицами органа местного самоуправления федерального законодательства при обращении с безнадзорными животными, а также иных уполномоченных органов и организаций, - сообщили в пресс-службе прокуратуры.

По итогам проверки будут приняты меры реагирования. Силовики уже возбудили уголовное дело по статье «Халатность». Ход расследования находится на контроле прокуратуры.

Ранее «Вестник» сообщал, что пенсионерка пострадала от укуса собаки на самовыгуле и чуть не заразилась бешенством в Урае.

Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

ФОТО Марины ХВАЛЕВОЙ

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации