Приставы опечатали барбершоп в ХМАО из-за мигранта-нелегала

12:17
91
Приставы опечатали барбершоп в ХМАО из-за мигранта-нелегала

В Нягани (ХМАО) в барбершопе незаконно работал мигрант. Об этом сообщили «Вестнику» в пресс-службе УФССП России по ХМАО-Югре.

Установлено, что бизнесмен взял к себе на работу в барбершоп гражданина Центральной Азии. Мигрант работал у него фоторедактором-администратором. Работа иностранцев в таких заведениях регулируется строгими миграционными законами РФ.

В Нягани судебные приставы опечатали барбершоп. Заведение не будет работать две недели. Владельцу барбершопа грозят дополнительные санкции, если он нарушит сроки, – пояснили в ведомстве.

Отметим, с 1 января 2026 года в Югре запрет на работу иностранцев, трудящихся по патентам, охватил 27 видов экономической деятельности. Введены ограничения на работу в курьерских службах, логистике, сфере розничной торговли алкоголем и табаком, образовании, здравоохранении, общественном транспорте и услугах.

Ранее «Вестник» писал, что в Сургуте приставы приостановили работу трех заведений общепита из-за нарушений миграционного законодательства.

Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

ФОТО Марины ХВАЛЕВОЙ

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации