Штангистка из Сургутского района стала лучшей в России на юниорском первенстве

12:00
38
Штангистка из Сургутского района стала лучшей в России на юниорском первенстве

Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва Сургутского района Дарья Бачурина завоевала три золотые медали в упражнении «рывок», «толчке» и в сумме двоеборья, на проходившем в Каспийске первенстве России по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек 13–17 лет. Спортсменка выступила в весовой категории до 59 кг и показала блестящий результат, суммарно подняв 151 кг (рывок – 67 кг, толчок – 84 кг). Этот результат позволил ей завоевать звание чемпионки России среди девушек своей возрастной группы, сообщает пресс-служба администрации Сургутского района.

Первенство в Каспийске собрало более 500 сильнейших молодых тяжелоатлетов со всей России, что делает победу Дарьи особенно ценной и значимой.

Победа на первенстве России открывает новые перспективы: возможность участия в международных соревнованиях и включения в состав юниорской сборной страны по тяжёлой атлетике. Поздравляем Дарью, её родителей и тренера Руслана Лизунова с этим выдающимся достижением! Желаем дальнейших успехов, новых ярких побед и незабываемых спортивных моментов, – прокомментировали в отделе физической культуры, спорта и туризма администрации Сургутского района.

Администрация Сургутского района в рамках реализации государственной программы «Спорт России» продолжает создавать условия для подготовки спортивного резерва высшего мастерства. Успех спортсменов – лучшее подтверждение эффективности этой работы.

Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации