Полицейские нашли в Югре 89 беглецов от закона и пропавших без вести людей

Полицейские нашли в Югре 89 беглецов от закона и пропавших без вести людей

В ХМАО полицейские обнаружили 89 человек, скрывавшихся от правосудия. Об этом сообщили в региональном УМВД.

Поиском людей, которые находятся в розыске, правоохранители занимались в ходе оперативно-профилактического мероприятия. В итоге сотрудникам полиции удалось найти 89 человек, из которых 68 находились в федеральном розыске, еще двоих искали не только в России, но и на территории других государств. Например, в Нижневартовске югорские полицейские совместно с коллегами из Краснодарского края нашли подозреваемого в совершении тяжкого преступления.

– Установлен и задержан подозреваемый в совершении особо тяжких преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы личности, длительное время скрывавшийся от правоохранительных органов, – сообщили в полиции.

В Сургутском районе задержали человека, находящегося в федеральном розыске. Ему инкриминировали незаконную добычу ценных диких животных и водных биоресурсов.

– В результате осуществленного обмена информацией за пределами округа разыскано 7 подозреваемых (обвиняемых), из них 4 на территории Российской Федерации и 4 на территории стран – участников СНГ, – добавили в УМВД.

Кроме того, полицейские нашли 20 человек, которые ранее считались пропавшими без вести.

Ранее «Вестник» сообщал, что подросток из Сургута поссорился с матерью и на попутках сбежал в Тюмень.

Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

ФОТО Марины ХВАЛЕВОЙ

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации