Чиновничье многоборье: муниципальные служащие Сургутского района сменили кабинеты на спортзал

В Солнечном (Сургутский район, ХМАО) прошла 15-я спартакиада муниципальных служащих. Чиновникам пришлось сменить офисный костюм на спортивный, а туфли на кроссовки. В спортивной схватке сошлись около 100 человек, передает корреспондент «Вестника».
Всего 18 апреля в спортивном центре «Атлант» на спартакиаду собралось семь команд. Чиновникам придется пройти несколько испытаний: «Веселые старты», дартс, настольный теннис, бильярд, волейбол и даже плавание.

Кстати, многие участники спартакиады проснулись ранним субботним утром не только для того, чтобы показать свою физическую подготовку. Спортивные мероприятия - отличный шанс на сплочение коллектива и поиск новых знакомств.
— Я участвую в спартакиаде уже четвертый раз. Это не только из-за того, что я люблю спорт. С моими коллегами у нас более рабочие отношения, нежели дружеские. Поэтому после таких мероприятий мы более сплоченные, дружные. Это то, чего нам действительно не хватает. Плюс ко всему, в администрации Сургутского района очень много отделов, департаментов. Естественно, лично всех сотрудников знать невозможно. Спартакиада дает возможность познакомиться с новыми людьми, пообщаться с коллегами из других отделов, наладить связи, — поделилась инженер отдела обеспечения безопасности зданий и сооружения образовательных организаций департамента образования администрации Сургутского района Светлана Коломиец.
Самые сильные и ловкие участники попадут в сборную Сургутского района и представят муниципалитет в Ханты-Мансийске. Юбилейную спартакиаду посетил и глава Сургутского района Андрей Трубецкой.
— Отрадно, что у нас уже в 15-й раз проводится спартакиада муниципальных служащих, находятся желающие. Надеюсь, что не все здесь по разнарядке, есть те, кто пришел по собственному желанию. Поэтому, конечно, победит сильнейший! Но все с интересом и пользой для себя проведут время. Всем хорошего дня и победы на стартах, — сказал Андрей Трубецкой.

Между испытаниями в спортивном центре не утихали разговоры. Участники из разных команд активно обсуждали последние новости, делились итогами своей работы и даже приглашали на личные праздники по типу дня рождения. Напомним, некоторые из них видели друг-друга впервые.
— Мы большую часть своей жизни проводим на работе. Жизнь состоит не только из компьютера, не только из рабочего места, не только из отчетов, но и из таких мероприятий. Чтобы не было такого, что мы работаем в одной команде, но друг с другом, к сожалению, не знакомы либо знакомы только по телефону. Такие мероприятия нужны, чтобы мы лучше узнали друг друга, установили новые связи и поддерживали здоровый образ жизни, который сегодня в тренде, — поделился начальник управления физической культуры, спорта и туризма администрации Сургутского района Николай Жила.
Финальное награждение участников спартакиады состоится 1 мая.

Ранее «Вестник» писал, что Руслан Кухарук наградил главу Сургутского района за вклад в развитие местного самоуправления.
Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.
ФОТО Алексея АНДРОНОВА
чтобы не пропустить новые публикации

