За топливом – в Арктику: в ХМАО назвали города с самым дорогим и дешевым бензином

Тюменьстат обнародовал данные еженедельного мониторинга цен на отдельные товары и услуги. Исходя из графика, самое дорогое топливо в ХМАО продается в столице округа – Ханты-Мансийске.
Самое дешевое топливо можно найти в городе Белоярский. Так, дизель там стоит 81,50 рублей за литр, АИ-92 – 59,50 рублей, а АИ-95 – 63 рубля. Наиболее дорогими поездки на автозаправки выходят в Ханты-Мансийске.
– Дизельное топливо – 82,43, бензин автомобильный марки АИ-92 – 62,96 рублей, бензин автомобильный марки АИ-95 – 68,17, – говорится в таблице.
Самое дорогое топливо марки АИ-98 продают также в Ханты-Мансийске – 91,87 рубль за литр. А в Нижневартовске оказалась самая низкая цена – 88,74 рубля. В Белоярском этот вид топлива не представлен на рынке.
В Сургуте цены на топливо оказались в районе среднеокружных значений. Так, дизельное топливо здесь продается за 82,41 рубля, АИ-92 – 62,48, а АИ-95 обходится в среднем в 67,15 рублей за литр.
Ранее «Вестник» сообщал, что бензин резко дорожает в городах ХМАО.
Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.
ФОТО Алексея АНДРОНОВА
чтобы не пропустить новые публикации

