В России появится новая выплата семьям: кому она положена, рассказали в СФР

Работающие родители из России, и ХМАО в том числе, смогут рассчитывать на новую выплату. Об этом сообщили в региональном СФР.
Родители, которые воспитывают двух и более детей, смогут получить новый вид соцподдержки – ежегодную семейную выплату. Рассчитывать на деньги смогут не все. Получить помощь смогут те семьи, чей среднедушевой доход не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума в регионе.
– Заявитель и дети при этом должны являться гражданами РФ. При назначении также будет комплексно оцениваться финансовое и имущественное положение семьи, – добавили в СФР.
Ежегодную семейную выплату смогут получать каждый из родителей, с доходов которых уплачен НДФЛ за год до обращения за помощью. Подать заявление на соцпомощь может каждый родитель независимо друг от друга. Размер выплаты рассчитывается из разницы между выплаченным НДФЛ с дохода за предыдущий год и суммой, исчисленной с того же дохода в размере 6%.
Заявление о назначении выплаты можно подать с 1 июня по 1 октября этого года. Сделать это можно онлайн через портал Госуслуги.
Ранее «Вестник» сообщал, что беременным студенткам из ХМАО выплатили почти 5 миллионов рублей.
Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.
ФОТО Марины ХВАЛЕВОЙ
чтобы не пропустить новые публикации

