Подростки избили ровесника ради электронной сигареты в Сургуте
В Сургуте (ХМАО) 16-летние подростки жестоко избили сверстника из-за электронной сигареты. Об этом «Вестнику» рассказали в пресс-службе следственного комитета.
В конце октября 2025 года двое подростков стояли у подъезда на Тюменском тракте. Мимо проходил парень. Друзья попросили у прохожего электронную сигарету. Когда один из хулиганов получил желаемое, он убрал курительное устройство в свой карман и заявил, что оставит его себе.
Парень попросил вернуть электронную сигарету, но нарвался лишь на насилие. Потерпевшего ударили по лицу, повалили на землю, а после ударили ногой по голове.
В отношении подростков возбудили уголовное дело.
– Следователем собраны достаточные доказательства, материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу, – передает пресс-служба СК.
Обвиняемые находятся под стражей. Уточним, редакция «Вестника» против табакокурения.
Ранее «Вестник» писал, что женщина соврала в суде, пытаясь спасти сожителя-убийцу из ХМАО.