Женщина соврала в суде, пытаясь спасти сожителя-убийцу из ХМАО

В Нягани (ХМАО) женщина дала ложные показания в суде, чтобы прикрыть убийцу. Об этом «Вестнику» рассказали в пресс-службе окружного следственного комитета.
В 2024 году пьяный сожитель женщины до смерти избил своего знакомого. Во время суда женщина придумала для мужчины хорошее алиби. Возлюбленная заявила, что ее сожитель в момент трагедии находился с ней дома. По ее версии, обвиняемый никого не мог убить. Позже обман вскрылся. Теперь женщина не свидетель, а также обвиняемая.
– Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 307 УК РФ (заведомо ложные показания). Уголовное дело в отношении обвиняемой направлено в суд, – передает пресс-служба ведомства.
Женщине грозит штраф, либо исправительные работы, либо же арест на срок до трех месяцев.
Ранее «Вестник» писал, что убийца, застреливший предпринимателя в центре Сургута, ушел на СВО.
Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.
ФОТО Марины ХВАЛЕВОЙ
чтобы не пропустить новые публикации

