Рабочий погиб при демонтаже оборудования на месторождении в ХМАО

11:27
88
Рабочий погиб при демонтаже оборудования на месторождении в ХМАО

В Нижневартовском районе (ХМАО) на месторождении трагически погиб работник. Об этом сообщили «Вестнику» в пресс-службе СУ СКР по ХМАО-Югре.

Установлено, что в понедельник, 30 марта, 38-летний мужчина работал на полигоне твердых отходов, который находится на месторождении в Нижневартовском районе. Но в один момент события стали разворачиваться не по плану.

Во время подготовительных работ по демонтажу оборудования, движущимися частями оборудования были причинены тяжкие телесные повреждения работнику. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия, – отметили в ведомстве.

Следователи возбудили уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности при ведении работ, повлекшее смерть по неосторожности. Они выяснят, были ли нарушены обязательные нормы безопасности, кто несет ответственность за создание опасных условий труда.

Ранее «Вестник» писал, что в Урае погиб 55-летний рабочий из-за нарушений правил охраны труда. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

ФОТО Марины ХВАЛЕВОЙ

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации