​Суслик IT-специалист появился в крупном городе Сибири

05:55
94
​Суслик IT-специалист появился в крупном городе Сибири

В Красноярске установили необычный памятник в виде суслика IT- специалиста. Об этом сообщает интернет-издание «НьюсЛаб».

Необычный «зверек» появился у входа в ИТ-парк «Питерский мостик». Фигура изображает грызуна с ноутбуком. Памятник посвящен инженерам и разработчикам, которые ежедневно создают и поддерживают цифровую инфраструктуру в городе.

– Автором проекта выступил скульптор Андрей Кошелев. На церемонии открытия присутствовали представители ИТ-отрасли региона, – говорится в сообщении.

В ближайшее время жителям предстоит выбрать имя для нового суслика. Впоследствии оно появится на скульптуре.

Отмечается, что в Красноярске установлено уже 19 подобных сусликов, выполненных в бронзе. Они установлены рядом с достопримечательностями и известными городскими локациями.

Ранее «Вестник» сообщал, что жителям Сибири рассказали, как выбрать качественные мидии.

Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

ФОТО сгенерировано с помощью ИИ

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации