Школьники Сургутского района вошли в финал олимпиады «Умники и умницы Югры»

27 марта в Югре состоялся основной тур (полуфинал) региональной олимпиады школьников «Умники и умницы Югры». Мероприятие стало настоящим испытанием для юных интеллектуалов, объединив лучших учащихся округа в напряженной интеллектуальной борьбе.
Сургутский район на этом этапе достойно представила команда из пяти талантливых школьников. Участники показали глубокие знания, стратегическое мышление и высокую эрудицию, сообщает пресс-служба администрации Сургутского района.
В категории «Агонисты» (полуфиналисты) выступали:
- Нухов Тимур (МБОУ «Нижнесортымская СОШ»);
- Менабдишвили Анастасия (МБОУ «Федоровская СОШ №5»).
В категории «Теоретики» знания демонстрировали школьники МАОУ «Лянторская СОШ №7»:
- Ибрагимова Фатима,
- Щекатурова Варвара,
- Клименков Наиль.
По итогам отбора определены финалисты, которые продолжат борьбу в решающем туре на главной дорожке интеллектуального состязания. Право представить Сургутский район в финале олимпиады завоевали:
- Нухов Тимур (МБОУ «Нижнесортымская СОШ»);
- Клименков Наиль (МАОУ «Лянторская СОШ №7»).
В финале в качестве теоретиков выступят Ибрагимова Фатима (МАОУ «Лянторская СОШ №7») и Менабдишвили Анастасия (МБОУ «Федоровская СОШ №5»). Им предстоит не только проявить собственные знания, но и поддержать команду в решающих раундах.
Администрация Сургутского района ведет эффективную системную работу в рамках реализации национального проекта «Молодежь и дети». Победы школьников возможны благодаря слаженным усилиям педагогов-наставников, поддержке родителей и созданной в районе развитой образовательной экосистеме, включающей современные школы, центры дополнительного образования.
Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.
чтобы не пропустить новые публикации

