​Полицейские из ХМАО вынуждены искать подработки из-за низких зарплат

14:43
112
​Полицейские из ХМАО вынуждены искать подработки из-за низких зарплат

Полицейские из Югры зачастую выходят на подработки. Все из-за низких зарплат. Об этом на заседании думы сообщил начальник регионального УМВД Сергей Ветохин.

Сегодня в силовых структурах дефицит кадров. По итогам года в ведомстве не хватает 246 сотрудников. По мнению Ветохина, такая ситуация сложилась из-за низких зарплат.

– Сотрудникам после работы приходится подрабатывать, чтобы прокормить семьи, – заявил начальник УМВД Югры.

По его словам, зарплаты полицейских меньше, чем у курьеров, водителей такси и так далее. Не спасают, по его версии, и выплаты с получением служебного жилья.

Ранее «Вестник» писал, что в ХМАО стали известны профессии с высокими зарплатами среди вахтовиков.

Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

ФОТО Алексея АНДРОНОВА 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации