Стала известна дата судебного заседания по делу экс-мэра Сургута, обвиняемого в подкупе

В Сургуте (ХМАО) суд назначил дату заседания по делу в отношении экс-мэра города Андрея Филатова, который обвиняется в 13 эпизодах коммерческого подкупа. Об этом сообщается в telegram-канале «Суды Югры».
Дело будет рассмотрено 8 апреля этого года.
– В производстве Сургутского городского суда ХМАО-Югры находится уголовное дело в отношении Филатова Андрея Сергеевича, обвиняемого органами предварительного расследования в совершении 13-ти преступлений, предусмотренных ч. 8 ст. 204 УК РФ, – говорится в сообщении.
Согласно материалам дела, в период с июня 2023 по ноябрь 2024 года, когда Филатов занимал руководящие должности в коммерческих организациях Нижневартовска, он участвовал в махинациях с договорами подряда и получал взятки. Всего, по информации, было совершено 13 таких эпизодов.
Уголовные дела в отношении остальных участников преступной группы рассматриваются отдельно.
Напомним, в апреле 2024 года Андрей Филатов ушел в отставку, не дождавшись конца своего мэрского срока. Его задержали в начале ноября этого же года. Тогда же были задержаны и другие фигуранты громкого дела в отношении экс-мэра.
Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.
ФОТО Марины ХВАЛЕВОЙ
чтобы не пропустить новые публикации

