​«Прыжок кобры»: борец из ХМАО Бозигит Исламгереев устроил шоу на первенстве Европы в Сербии

​«Прыжок кобры»: борец из ХМАО Бозигит Исламгереев устроил шоу на первенстве Европы в Сербии

Он запрыгнул на оппонента во время поединка. Видео с эффектным прыжком разлетелось по соцсетям.

Исламгереев выступал в составе сборной России. Югорский спортсмен почти проиграл в схватке с борцом из Азербайджана, но молниеносная атака помогла вырвать победу. После акробатического кувырка ошарашенный соперник остался сидеть на ковре в недоумении.

– В считанные мгновения Бозигит совершил кувырок, буквально запрыгнул на соперника, перевернул его и осуществил решающий бросок, уверенно вырвав победу у азербайджанца, – говорится в сообщении департамента физической культуры и спорта ХМАО.

Видеоролик с фееричным моментом завирусился в новостных каналах, а Бозигит между тем разгромил четырех соперников и взял золото на первенстве. Он выступал в весовой категории до 86 кг.

Сами соревнования не обошлись без курьезов: спортсмен, который представлял на ринге Украину, устроил акцию протеста во время награждения. Он сошел с пьедестала и показательно повернулся спиной, когда зазвучал российский гимн.

В ответ на выходку Исламгереев процитировал журналистам президента России Владимира Путина: «Нравится, не нравится – терпи, моя красавица». Он также отметил, что спорт должен оставаться вне политики.

Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Валерия Ткачева,

скриншот из видео поединка,

МАТЕРИАЛ ОПУБЛИКОВАН В ГАЗЕТЕ «ВЕСТНИК» № 10 ОТ 20 МАРТА 2026 ГОДА.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации