Миллионы пенсионеров в России получат мартовские выплаты раньше. Даты

11:56
113
Миллионы пенсионеров в России получат мартовские выплаты раньше. Даты

В России часть пенсионеров получит мартовские выплаты досрочно из-за длительных праздничных выходных. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу Социального фонда России.

В марте около четырем миллиона пенсионеров выплаты на банковскую карту придут раньше положенного – 6 числа (вместо 7, 8 или 9 марта).

В связи с длинными выходными в марте, приуроченными к празднованию Международного женского дня, часть пенсионеров заранее получит выплаты за текущий месяц, – говорится в сообщении.

Если пенсионер получает выплаты через почту 8 числа, они тоже поступят раньше времени. Тем, кто обычно получает пенсию 7-го и 9-го числа, почта доставит все по обычному графику. Не нужно подавать отдельные заявления – все деньги поступят автоматически. Это касается всех видов пенсий: страховых, социальных, по инвалидности и по старости.

Ранее «Вестник» писал, что правительство РФ утвердило индексацию социальных пенсий. Выплаты вырастут на 6,8%.

Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

ФОТО Марины ХВАЛЕВОЙ

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации