В плену абьюзера: мужчина из ХМАО всю ночь избивал бывшую, но остался без наказания

11:53
109
В плену абьюзера: мужчина из ХМАО всю ночь избивал бывшую, но остался без наказания

В Урае (ХМАО) мужчина всю ночь избивал свою бывшую угрожал ей убийством. Он избежал наказания, пишет NEFT

В ночь происшествия женщина пришла к бывшему сожителю, чтобы обсудить долг. Мужчина в этот момент выпивал с приятелями. Он набросился на потерпевшую.

Он начал избивать ее, душил руками и цепочкой, таскал за волосы, а затем угрожал ножом, говоря, что та не доживет до утра, – пишет издание.

Приятели отобрали у нападавшего нож, но вскоре оставили его один на один с женщиной. В ту ночь на место происшествия приходила и мать подсудимого, которой он сказал, что все в порядке. Соседи услышали крики и вызвали полицию, но дверь силовикам не открыли. Утром женщина отправила фото разбитого лица бывшему мужу и смогла сбежать. Изначально суд признал мужчину виновным по статьям за лишение свободы и угрозу убийством.

Мужчина признал свою вину, выплатил компенсацию и принес извинения. Суд посчитал, что он изменился и больше не опасен обществу, – говорится в решении суда.

Отметим, при домашнем насилии следует немедленно звонить по телефону 112 (полиция) или 8-800-7000-600 (Всероссийский телефон для женщин). Также необходимо зафиксировать побои в травмпункте, при необходимости – обратиться в кризисные центры для получения убежища.

Напомним, жительница Сургута заявила, что подверглась насилию со стороны своего молодого человека. По ее словам, он удерживал ее в квартире и избивал в течение суток.

Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

ФОТО Марины ХВАЛЕВОЙ

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации