Более 19 миллионов перевела мошенникам пенсионерка из Сургута

Жительница Сургута (ХМАО) перевела мошенникам более 19 миллионов рублей. Об этом сообщают в telegram-канале «Полиция Югры».
В полицию обратилась жительница Сургута 1955 года рождения. С конца декабря 2025 по середину февраля 2026 года потерпевшая общалась по телефону с мошенниками.
- Сначала ей позвонила неизвестная женщина, представившаяся сотрудником негосударственного пенсионного фонда. Она сообщила пенсионерке о якобы произошедшей утечке ее персональных данных. После разговора, через некоторое время, с потерпевшей связался мужчина, выдававший себя за сотрудника силовых структур, - сообщают в окружной полиции.
Лжесиловик убедил женщину перевести все свои сбережения на «безопасный счет». Сургутянка установила на телефон специальное приложение и через него отправила аферистам более 19 миллионов рублей. Свою ошибку жертва осознала, когда преступники перестали выходить на связь.
Возбуждено уголовное дело, полицейские ищут мошенников.
Ранее «Вестник» писал, что жительница ХМАО в попытке заработать на инвестициях лишилась сбережений и влезла в кредит.
Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.
ФОТО Марины ХВАЛЕВОЙ
чтобы не пропустить новые публикации

