Югорчанин помог мошенникам украсть у жительницы ЯНАО 2,5 миллиона рублей

05:50
87
Югорчанин помог мошенникам украсть у жительницы ЯНАО 2,5 миллиона рублей

В ЯНАО заключили под стражу жителя Лангепаса (ХМАО), который помогал мошенникам украсть деньги. Об этом сообщили в пресс-службе суда Нового Уренгоя.

По версии следствия, горожанин похитил у жертвы аферистов 2,5 миллиона рублей. Он действовал в интересах неустановленных лиц.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело. Кроме того, он находился в федеральном розыске. Обвиняемого попросили заключить под стражу.

– Суд ходатайство следователя удовлетворил, избрав обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу на один месяц 29 дней, – указано в материалах дела.

Решение не вступило в силу и может быть обжаловано.

Ранее «Вестник» писал, что зумер из Сургута помогла мошенникам обмануть пенсионерку на сотни тысяч.

Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации