Заговор или алгоритм: автоэксперт объяснил, почему в лютые морозы поездки на такси стоят дороже

Эксперт по автолизингу пояснил, почему в непогоду цены на такси вырастают в разы. Об этом пишет «Север-Пресс» со ссылкой на Региональное информационное агентство Московской области.
По словам специалиста по автолизингу, цены на такси резко поднимаются в морозную или дождливую погоду не потому, что агрегаторы специально завышают стоимость поездок. Причина кроется в автоматическом расчете тарифов на основе спроса и предложения.
– Когда наблюдается нехватка свободных машин при высоком спросе, система самостоятельно повышает цены. Алгоритм увеличивает тариф, привлекая больше водителей в районы повышенного пассажиропотока, – пояснил эксперт по автолизингу Александр Корнев.
Эксперт посоветовал изданию как можно чаще обновлять приложение такси, чтобы поймать выгодную поездку.
Ранее «Вестник» писал, что автоэксперты дали жителям ХМАО советы, как защитить автомобиль в жару.
Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.
ФОТО Алексея АНДРОНОВА
чтобы не пропустить новые публикации

