В городе нефтяников ХМАО выбрали нового мэра

15:54
98
В городе нефтяников ХМАО выбрали нового мэра

В Лангепасе (ХМАО) выбрали нового главу. Им стал экс-мэр Покачей и бывший глава администрации Когалыма Владимир Степура. Об этом пишет ugra-news.

Выборы прошли в ходе заседания городской думы. Депутаты единогласно проголосовали за кандидатуру Владимира Степуры.

– В своем выступлении Владимир Степура подробно изложил планы и видение дальнейшего развития муниципалитета, ключевые направления его программы включают совершенствование городской инфраструктуры, поддержку социальных программ, а также стимулирование экономического развития муниципалитета, – передает издание.

Отметим, Владимир Степура с 2013 по 2015 годы занимал должность главы администрации города Когалыма, а затем до марта 2022 года был мэром Покачей.

Ранее «Вестник» писал, что прежний глава Лангепаса Сергей Горобченко досрочно сложил полномочия. Об этом он объявил 18 декабря 2025 года. По словам экс-мэра, он продолжит работу в столице ХМАО. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

ФОТО Владимира СТЕПУРЫ

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации