Бывшего полицейского из ХМАО уличили в крупной афере

В Советском районе (ХМАО) бывшего сотрудника полиции обвиняют в мошенничестве при получении пенсионных выплат. Об этом сообщили «Вестнику» в пресс-службе окружной прокуратуры.
В материалах дела говорится, что мужчина ушел на заслуженный отдых по выслуге лет в 2018 году. Затем, чтобы получать повышенную пенсию с учетом северного коэффициента, он фиктивно прописался в квартире дочери в Югорске, а сам жил в Свердловской области.
– За пять лет обвиняемый незаконно получил пенсионные выплаты в увеличенном размере на общую сумму свыше 620 тысяч рублей, – прокомментировали в пресс-службе.
Уголовное дело по ст. 159.2 УК РФ «Мошенничество при получении выплат, совершенное в крупном размере» передано в суд. За подобное преступление предусмотрено лишение свободы сроком до шести лет.
Ранее «Вестник» писал, что в Пыть-Яхе сотрудника ДПС уволили по утрате доверия из-за сокрытия данных в декларации.
Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.
ФОТО Марины ХВАЛЕВОЙ
чтобы не пропустить новые публикации

