​Одно из старейших поселений ханты включили в автобусный маршрут «Сургут – Ханты-Мансийск»

17:02
120
​Одно из старейших поселений ханты включили в автобусный маршрут «Сургут – Ханты-Мансийск»

Остановку в Лемпино (Нефтеюганский район, ХМАО) добавили в маршрут автобуса, который курсирует между Сургутом и Ханты-Мансийском. Об этом сообщают в департаменте дорожного хозяйства и транспорта Югры.

В маршрут № 700 «Ханты-Мансийск – Сургут» внесен промежуточный остановочный пункт в поселке Лемпино.

– Курсирование автобусов Маршрута через сп. Лемпино осуществляется при наличии приобретенных билетов, – говорится в сообщении.

Из поселка в Сургут можно будет уехать в 9:40 за 795 рублей, а в столицу округа в 20:35 за 604 рубля.

Отметим, что Лемпино – одно из старейших национальных поселений хантов в Югре. Первое упоминание о поселении в официальных документах относится к концу 18 века.

Ранее «Вестник» сообщал, что в ХМАО начали массово ловить безбилетников в автобусах.

Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации