Владельцы котов не дали спокойно отдежурить коммунальщикам Сургутского района на праздниках

Во время новогодних каникул в Сургутском районе не произошло крупных коммунальных аварий. Во время праздников случились лишь 17 случаев засора канализации – в основном из-за нерадивых хозяев домашних питомцев, рассказала «Вестнику» заместитель директора департамента жилищно-коммунального хозяйства мэрии Ирина Лазарева.
На новогодних каникулах не было зарегистрировано случаев порывов на сетях тепло-, водоснабжения, однако зафиксированы и устранены 17 засоров в канализациях.
– К сожалению, у нас население в систему канализации отправляет то, чего отправлять нельзя, то есть это зачастую наполнители кошачьих туалетов, – рассказала заместитель директора департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации Сургутского района Ирина Лазарева.
Также жители поселений выбрасывали в унитазы влажные салфетки, что тоже привело к засорам.
Ранее «Вестник» сообщал о том, где на Крещение можно безопасно окунуться в Сургутском районе.
Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.
ФОТО Алексея АНДРОНОВА
чтобы не пропустить новые публикации

