Синоптики не прогнозируют аномальных морозов в ХМАО на Крещение

15:35
123
Синоптики не прогнозируют аномальных морозов в ХМАО на Крещение

Крепкие морозы не придут в ХМАО на Крещение. Об этом пишет URA.RU со ссылкой на синоптика Александра Ильина.

По словам эксперта, в Югре 19 января столбики термометров не опустятся ниже -28. Так, например, в Ханты-Мансийске ожидается умеренный мороз в пределах -25 градусов по Цельсию, в Сургуте – от -21 до -26, в Нижневартовске – до -28.

– Это будут вполне типичные для этого времени года морозы, без аномальных значений, – поделился синоптик.

Однако заморозки задержатся до Крещения. Так, согласно данным сервиса «Гисметео», во всех крупных городах Югры 17 января ожидается потепление до -17 градусов по Цельсию. А пока столбики термометров будут держаться в пределах -32.

Ранее «Вестник» писал, что на Крещение в водоемах ХМАО оборудуют 30 купелей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации