Аномальный снегопад в Москве вызвал 12-часовую задержку рейса в аэропорту Сургута

12:11
496
Аномальный снегопад в Москве вызвал 12-часовую задержку рейса в аэропорту Сургута

Из‑за сильных снегопадов и непогоды в Москве задержали рейсы из Сургута, один из них – на 12 часов. Об этом свидетельствуют данные на табло международного аэропорта Сургута.

В субботу, 10 января, произошли задержки рейсов между аэропортом Сургута и московским аэропортом Шереметьево. Рейс «Аэрофлота» из Москвы в Сургут «SU 1512» прибудет в 15:40 часов вместо запланированных 6:55 часов.

Вылет Сургут – Москва «SU 1513»: задержка до 20:00 (ранее 8:00), – говорится в табло.

Причина задержек, которые усложнили работу воздушной авиагавани, – аномальная погода и сложные метеоусловия в столице России.

Приносим извинения пассажирам и встречающим за доставленные неудобства, вызванные аномальными погодными явлениями в московском регионе, – сообщила команда аэропорта Шереметьево.

По данным «РБК», мощный снегопад в Москве побил 50-летний рекорд осадков. За сутки в столице выпало около 42% месячной нормы января.

Ранее «Вестник» писал, что в Югре пассажиры авиаперевозок смогли вернуть более 300 тысяч рублей компенсации за задержки рейсов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

ФОТО Полины ПЕТРЕНКО

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации