Президент РФ наградил врача из ХМАО Орденом Мужества

16:50
105
Президент РФ наградил врача из ХМАО Орденом Мужества

Врач-уролог из Сургута (ХМАО) получил Орден Мужества за службу в зоне СВО Об этом на своих страницах в соцсетях рассказал глава окружного депздрава Роман Паськов.

Медик Павел Папян решил пойти прямо на передовую. Перед отправкой в зону боевых действий он прошел подготовку, где освоил навыки тактической медицины и работы с дронами. Позже его направили в подразделение, которое участвовало в освобождении Суджи. Сургутянин вместе с сослуживцами вытащил раненых бойцов.

– В той самой операции «Поток», о которой потом писали мировые СМИ, он вместе с бойцами выносил раненых по газовой трубе – 12 километров, в согнутом положении, под огнем. Несли на себе. Просто потому, что иначе было нельзя, – подчеркнул Роман Паськов.

Уролог добавил, что сильнее всего ему запомнилась гуманитарная помощь. А особенно – весточки и рисунки детей из детских садов. Одно из писем Павел хранит до сих пор.

Отметим, что решение о присуждении Ордена Мужества принимает президент России Владимир Путин.

Ранее «Вестник» писал, что подростки Сургутского района создали новогодние сувениры для участников СВО.

Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации