Сетевое издание Вестник - Новости Сургутского района и Югры

Мужчина нашел на помойке чужую карту и устроил шопинг в ХМАО

Житель Нягани (ХМАО) нашел на свалке чужую банковскую карту и отправился тратить с нее деньги. Об этом сообщили «Вестнику» в пресс-службе окружного суда.

В материалах дела говорится, что 60-летний мужчина увидел лежащий на мусорном баке рюкзак и решил его забрать. Внутри оказалась банковская карта.

– Используя платежные терминалы в магазинах и систему «Wi‑Fi» (без ввода PIN‑кода), подсудимый совершил ряд покупок. После этого он заблокировал найденную банковскую карту. Общий размер материального ущерба, составил 2,5 тысяч рублей, – пояснили в суде.

В суде югорчанин раскаялся и полностью возместил ущерб. Ему назначили наказание – год лишения свободы условно с испытательным сроком на полгода. Приговор еще не вступил в силу.

Ранее «Вестник» писал, что в Сургуте двое молодых парней украли больше десятка смартфонов в магазине электроники.