Гору смартфонов вынесли из магазина двое молодых жителей Сургута

11:49
112
Гору смартфонов вынесли из магазина двое молодых жителей Сургута

В Сургуте (ХМАО) двое молодых парней украли больше десятка смартфонов в магазине электроники. Об этом сообщили «Вестнику» в пресс-службе УМВД России по ХМАО-Югре.

Полицейские задержали двух молодых людей, подозреваемых в краже 12 смартфонов из магазина электроники. Ими оказались 21 и 22-летние уроженцы Башкирии. Общая сумма ущерба превысила 1,2 млн рублей. Установлено, что они продали похищенные телефоны в Тюмени и Уфе.

В ходе следствия также выяснилось, что 22-летнего парня ранее судили за имущественные преступления – всего около 25 эпизодов.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, по статье 158 УК РФ «Кража, совершенная организованной группой в крупном размере». Задержанные заключены под стражу, – говорится в сообщении.

Максимальная санкция по статье – лишение свободы на срок до десяти лет. Полиция продолжает работу по расследованию дела и поиску всех причастных.

Ранее «Вестник» писал, что в Нефтеюганске подростки выломали дверь магазина и украли оттуда продукты, сладости, алкоголь и сигареты.

Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

ФОТО Марины ХВАЛЕВОЙ

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации