Пенсии и пособия жители ХМАО получат до новогодних каникул

Пенсии и пособия жители ХМАО получат до новогодних каникул

Жителям ХМАО выплатят пенсии и пособия до новогодних праздников. Графиком поделились в региональном СФР.

Югорчане 25 декабря получат единое пособие на детей до 17 лет и беременным женщинам, пособие по беременности и родам, пособие на ребенка военнослужащего по призыву/мобилизованного, а также пособие по уходу за ребенком до полутора лет работающим и не работающим родителям.

26 декабря через банки жителям ХМАО перечислят ежемесячную выплату из средств материнского капитала. Следующие выплаты детских пособий, за январь 2026 года, югорчане получат в феврале.

– Для получателей пенсии 5 или 10 января выплата будет осуществлена досрочно 26 декабря 2025 года. Остальным получателям пенсий на банковские карты выплата поступит по стандартному графику: 16 и 22 января 2025 года, – сообщили в региональном СФР.

Также в ведомстве уточнили, что если выплаты приходят по почте, то пособия и пенсии в праздничные и выходные дни пройдут по утвержденному графику. Кроме того, в региональном СФР предупредили, что пенсия, которая поступит на счета в банках в конце декабря – не дополнительная пенсия, а досрочная выплата за январь. В следующий раз средства поступят только в феврале.

Ранее «Вестник» сообщал, что ряд социальных выплат проиндексируют в ХМАО с нового года.

Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации