Три новых зимника открыли в ХМАО

В Октябрьском и Кондинском районах (ХМАО) открыли три новых зимника. Об этом говорится в telegram-каналах окружного дорожного управления и «Северавтодор».
С 23 декабря запустили движение от поселка Кондинское до деревни Никулкина. Никакой подробной информации о разрешенной грузоподъемности пока нет.
Ночью этого же числа открыли два зимника в Октябрьском районе. Первый проходит от поселка Приобье до села Перегребное, а второй проходит по маршруту деревня Нарыкары — деревня Мулигорт — село Перегребное. Грузоподъемность – 20 тонн. Однако на некоторых участках есть ограничения.
– Подъезд Перегребное переправа через р.Обь - 10 тонн. Подъезд Шеркалы переправа через р. Обь 5 тонн, – сказано в сообщении.
Первый автозимник в Югре открыли 29 ноября под Ханты-Мансийском. Он связывает город Ханты-Мансийск, поселок Талинка и деревню Белогорье. Все зимние автодороги в Югре должны заработать до 25 декабря.
Напомним, В 2025 году в Югре на дорожную сферу выделены рекордные 10 млрд рублей. Только в Сургутском районе отремонтировали более 6,4 км трасс на сумму свыше 363 млн рублей.
Ранее «Вестник» писал, что в Сургутском районе открыли два зимника.
Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.
ФОТО Марины ХВАЛЕВОЙ
чтобы не пропустить новые публикации

