​Расходы на школьные обеды увеличат в Сургуте впервые за три года

11:05
82
​Расходы на школьные обеды увеличат в Сургуте впервые за три года

Для школьников Сургута (ХМАО) с января 2026 года увеличат финансирование на питание. Об этом глава города Максим Слепов рассказал в своем telegram-канале.

Расходы на питание с 1 января увеличат для учащихся 5-11 классов. С нового года затраты увеличатся с 55 до 81 рубля. Деньги пойдут из городской казны. Если учесть доплату родителей, то новая стоимость питания будет 198 рублей.

– Цены на продукты растут, поэтому приняли решение о ежегодном увеличении финансового обеспечения мероприятий по организации питания на уровень индекса потребительских цен на конец года, – заявил Максим Слепов.

Предложение уже вынесли на утверждение думы Сургута. По словам Слепова, это первое увеличение бюджетных расходов на питание школьников с апреля 2022 года.

Ранее «Вестник» писал, что школьникам ХМАО могут упростить поступление в колледжи.

Округ может стать пилотной площадкой эксперимента, согласно которому школьники в девятом классе будут сдавать лишь два экзамена: русский язык и математику. В проект планируют включить Югру, Камчатский край, Смоленскую и Мурманскую область.

Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

ФОТО Алексея АНДРОНОВА 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации