Житель Нефтеюганска украл санки, разбил ими четыре авто и попал в лечебницу

Жителя Нефтеюганска (ХМАО) отправили на принудительное лечение к психиатру за то, что он разгромил четыре автомобиля санками. Об этом сообщается в telegram-канале УМВД по ХМАО-Югре.
Инцидент произошел в январе этого года. Очевидцы позвонили в дежурную часть полиции и сообщили, что неизвестный разбивает санками припаркованные у дома автомобили.
– Установлено, что 39-летний местный житель поздно ночью взял чужие санки, которые стояли в подъезде, вынес их на улицу и стал наносить ими удары по металлическому ограждению. Затем югорчанин повредил четыре автомобиля, припаркованные во дворе дома. Разбил стекла, оторвал зеркала и регистрационные знаки, поцарапал капот, повредил бамперы и дверную накладку, – говорится в сообщении.
Мужчину задержали полицейские, он был отправлен на судебно-психиатрическую экспертизу. Специалисты выявили у дебошира признаки временного психического расстройства, которое лишило его возможности осознавать происходящее.
Суд освободил мужчину от уголовное ответственности и отправил на лечение к психиатру.
Ранее «Вестник» писал, что зуммеры отправляются в психиатрические клиники, чтобы отдохнуть.
Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.
ФОТО Алексея АНДРОНОВА
чтобы не пропустить новые публикации

