Космонавт из Нижневартовска вернулся на Землю из третьей космической экспедиции

Космонавт из Нижневартовска (ХМАО) Сергей Рыжиков вернулся на Землю. Об этом сообщили представители Роскосмоса.
Астронавты Сергей Рыжиков, Алексей Зубрицкий и Джонатан Ким, приземлились в районе Жезказгана (Казахстан) в 8:04 по московскому времени. Экипаж пробыл на орбите 245 суток.
– Утром корабль отстыковался от модуля «Причал». Его сведение с орбиты и спуск на Землю прошли штатно! – поделились в Роскосмосе.
Напомним, это был третий для Рыжикова полет в космос. Первый состоялся в октябре 2016 года, второй – в октябре 2020 года в качестве командира корабля «Союз МС-17» и экспедиции МКС-64. Последняя экспедиция стартовала 8 апреля 2025 года.
Ранее «Вестник» писал, что космонавт из ХМАО пять раз облетел Землю, убираясь за бортом МКС.
Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.
СКРИНШОТ трансляции Роскосмоса
чтобы не пропустить новые публикации

