Новый подрядчик взялся за неработающий более четырех лет фонтан в Нефтеюганске

12:48
97
Новый подрядчик взялся за неработающий более четырех лет фонтан в Нефтеюганске

В Нефтеюганске (ХМАО) возобновили ремонт фонтана. Об этом написал в своем telegram-канале глава города Юрий Чекунов.

Мэрия расторгла контракт с предыдущим подрядчиком в июне 2025 года, его внесли в реестр недобросовестных поставщиков услуг. Сейчас работы на территории фонтана ведет новая организация. Рабочие заняты монтажом временного защитного купола.

В планах – облицовка гранитом, установка электрооборудования и гидравлики, а также благоустройство. Также на фонтане установят новую подсветку с динамическими световыми эффектами, – пояснил он.

На купол нанесут изображение символа Нефтеюганска – медведей.

Ранее «Вестник» писал, что городской фонтан на Центральной площади был запущен в 2008 году. В его центре установлена гранитная чаша весом более 20 тонн, которая прибыла из Китая. Его отключили в 2020 году из-за пандемии, а на следующий год уже из-за плохого технического состояния. С тех пор разговоры о том, когда же все-таки заработает фонтан, не умолкают. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

ФОТО Юрия ЧЕКУНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации