Экс-замгубернатора Югры Шипилова перевели из Ханты-Мансийска в Сургут на домашний арест

12:56
70
Экс-замгубернатора Югры Шипилова перевели из Ханты-Мансийска в Сургут на домашний арест

Бывшего заместителя губернатора Югры Алексея Шипилова перевели под домашний арест в Сургут (ХМАО). Об этом «Вестнику» сообщили в городском суде.

В четверг, 4 декабря, в сургутском суде прошло очередное заседание по делу экс-первого замгубернатора региона Алексея Шипилова. Бывший политик присутствовал на совещании по видео-конференц-связи. Суд удовлетворил ходатайство гособвинителя о том, чтобы Шипилова перевезли в Сургут.

– Мера пресечения сохранена, но теперь он будет находиться под домашним арестом не в Ханты-Мансийске, а в Сургуте, – прокомментировали в суде.

Следующее судебное заседание назначено на 16 декабря.

Напомним, Алексей Шипилов пришел на пост заместителя губернатора в 2016 году. Позже его назначили на должность вице-губернатора. В октябре 2024 года он покинул пост по собственному желанию. В феврале 2025 года Шипилова задержали по подозрению во взятке в особо крупном размере и превышении должностных полномочий. По версии следствия, с 2023 по 2024 годы подозреваемый получил взятку около 7,5 млн рублей. Основанием послужили материалы, собранные сотрудниками РУФСБ России по Тюменской области.

Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации