Аналитики назвали самые высокооплачиваемые вакансии в ХМАО

Аналитики назвали самые высокооплачиваемые вакансии в ХМАО

Самыми прибыльными сферами труда в ХМАО стали строительство, производство, а также сервисные и технические направления. К такому выводу пришли аналитики Авито.

Компании из областей строительства и производства поднимают среднюю зарплату и расширяют штат. Среди самых высокооплачиваемых вакансий эксперты отметили бурильщиков со средним предложением зарплаты в пределах 200 тысяч рублей.

– На втором месте монтажники со средним зарплатным предложением 160 780 рублей, а на третьем — автомаляры, которым предлагают около 150 000 рублей, – говорится в сообщении компании.

Чуть ниже зарплаты у электрогазосварщиков – более 132 тысяч рублей в месяц, а также у сборщиков мебели с доходом более 129 тысяч рублей.

При составлении рейтинга аналитики использовали усредненные значения зарплат, указанных в вакансиях, где не учитываются бонусы, премии и другие поощрения. Фактический размер зарплаты может отличаться в большую сторону.

Ранее «Вестник» сообщал, что в ХМАО дефицит поваров: зарплаты достигают 125 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации