Судебные приставы закрыли магазин в ХМАО за «черную бухгалтерию»

12:29
53
Судебные приставы закрыли магазин в ХМАО за «черную бухгалтерию»

В Пыть-Яхе (ХМАО) судебные приставы временно закрыли магазин за «черную бухгалтерию». Об этом сообщили «Вестнику» в пресс-службе УФССП России по ХМАО-Югре.

Установлено, что сотрудники павильона на Привокзальной площади в течение восьми месяцев проводили платежи, минуя кассу. Сумма операций превысила один миллион рублей. Судебные приставы закрепили за магазином запрет на работу до устранения нарушений.

Выполнено решение суда о приостановке работы магазина на семь дней, – сообщили в пресс-службе.

В отношении должника-предпринимателя возбуждено исполнительное производство. Отметим, «черная бухгалтерия» – это финансовая отчетность, которая скрывается от государства или других заинтересованных лиц, например, акционеров.

Ранее «Вестник» писал, что житель Лянтора лишился дорогостоящего внедорожника из-за многомиллионного долга. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации