Сургутский «Факел» феерично прервал серию поражений в регулярном чемпионате России по футзалу

Сургутский «Факел» феерично прервал серию поражений в регулярном чемпионате России по футзалу

Со счетом 6:7 в пользу «Факела» из Сургута (ХМАО) завершилась встреча с «Сибиряком» (Новосибирская область). Матч 10 тура Суперлиги прошел 31 октября на площадке соперника в Новосибирске.

Серию поражений из 13 матчей прервал дебютант Суперлиги «Факел». Сургутяне, занимающие последнее место, на выезде обыграли соседа по турнирной таблице. В первом тайме «Факел» был настроен на победу – игроки создавали опасные моменты и успешно реализовывали большинство из них. Первая двадцатиминутка завершилась со счетом 1:5 в пользу сургутян.

– В перерыве я сделал акцент на необходимости строго сыграть в обороне, напомнил, что игра еще не закончена, и нужно продолжать играть с такой же ответственностью, как в первом тайме, – подчеркнул главный тренер МФК «Факел» Александр Антипов.

Во втором тайме сургутские игроки стали терять хватку и отдавать преимущество «Сибиряку». Ошибки, совершенные югорскими спортсменами, привели к нескольким забитым голам не в пользу «Факела».

– Взяли тайм-аут, чтобы успокоиться и перестроиться. У нас были хорошие моменты, один из которых реализовали, но упустили шанс увеличить преимущество, когда ворота были пустыми, – подчеркнул Александр Антипов.

К последней минуте матча исход игры, казалось, был обречен – во время очередной атаки на ворота «Факела» в попытке отбить мяч происходит автогол. В свои ворота забивает Даниил Тохтаров. За несколько секунд до окончания встречи счет равен – 6:6 - серия шестиметровых ударов фактически неизбежна. Однако победный гол в решающие 30 секунд забивает капитан «Факела» Евгений Казаков.

«Факел» встретится с «Сибиряком» сегодня, 1 ноября. Игра решит, какая из команд останется в аутсайдерах турнирной таблицы Бетсити Суперлиги. С начала спортивного сезона сургутяне одержали всего одну победу – 31 августа «Факел» обыграл действующего чемпиона Суперлиги команду «Ухта» (Республика Коми).

Напомним, «Факел» играет свой первый сезон в Суперлиге. К выходу в высший дивизион российского футзала сургутяне шли почти 30 лет. Клуб вышел на новую ступень благодаря убедительному выступлению в регулярном сезоне Высшей лиги и победе в серии плей-офф.

Ранее «Вестник» сообщал, что сургутский «Факел» заработал первое очко в Суперлиге.

Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

ФОТО Сергея БОРОДИНА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации