Жительница ХМАО натравила на экс-супруга уголовника, желая выбить крупный долг

13:57
174
Жительница ХМАО натравила на экс-супруга уголовника, желая выбить крупный долг

В Лянторе (Сургутский район) женщина натравила на своего экс-супруга уголовника, чтобы выбить долг. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по ХМАО.

В полицию обратился мужчина, который заявил, что неизвестный, применив физическую силу, потребовал у него 800 тысяч рублей. Оказалось, что вымогателем был 38-летний ранее судимый житель Лянтора.

Он рассказал, что бывшая жена пострадавшего попросила его выбить из экс-супруга долг в размере 500 тысяч. Однако уголовник решил навариться, поэтому завысил требуемую сумму.

– Следователями возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет, – прокомментировали в УМВД по ХМАО.

Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее «Вестник» писал, что в Нижневартовске мужчина избил бывшую жену битой в салоне красоты.

Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации