После избиения подростка в Сургуте следователи возбудили уголовное дело

13:17
129
После избиения подростка в Сургуте следователи возбудили уголовное дело

В Сургуте (ХМАО) возбуждено уголовное дело в отношении подростков, избивших сверстника возле ТРЦ «Аура». Об этом сообщается в telegram-канале Следственного комитета Югры.

По информации силовиков, группа подростков совершила нападение на 16-летнего юношу. Преступление квалифицировано как грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору.

– По результатам проверки, проведенной по сообщению социальных медиа о совершении противоправных действий в отношении несовершеннолетнего, следственным отделом по городу Сургуту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пп. "а, г" ч. 2 ст. 161 УК РФ, – сообщили в следственном комитете.

По версии следствия, нападавшие силой забрали у потерпевшего электронное курительное устройство. Подростка избили, после чего его госпитализировали. Двое 15-летних подозреваемых задержаны, решается вопрос об избрании меры пресечения. Ход расследования взят на контроль руководством следственного управления.

Ранее «Вестник» писал, что у парня после драки случился приступ эпилепсии.

Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

ФОТО Марины ХВАЛЕВОЙ

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации