В Сургуте подростки стали реже убегать из дома

В Сургуте (ХМАО) подростки стали реже сбегать из дома. Об этом рассказали «Вестнику» в городской комиссии по делам несовершеннолетних (КДН).
Среди сообщений, которые поступают в КДН, есть случаи, когда дети уходят из дома, и их начинают искать родители. За девять месяцев 2025 года было 12 таких обращений, что на 75% меньше, чем годом ранее.
– 2025 год – 12 сообщений (аналогичный период прошлого года – 21). Все подростки найдены, противоправных действий в отношении них не было, – говорится в сообщении.
По словам специалистов, основные причины, почему дети уходят из дома – семейные конфликты и недопонимание, трудности подросткового возраста и нехватка контроля со стороны взрослых.
Ранее «Вестник» писал, что в Сургуте более чем на 26% выросло число подростков, отравившихся наркотиками или алкоголем.
Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.
ФОТО Алексея АНДРОНОВА
чтобы не пропустить новые публикации

