В Сургутском районе уже неделю ищут пропавшего пенсионера

В Сургутском районе (ХМАО) ищут добровольцев для поисков пропавшего пенсионера, который исчез 17 октября. Поисковые группы набирает дочь мужчины Лейла Микаилова.
72-летний Искандер Микаилов ушел из дома и пропал 17 октября в дачном кооперативе «Победит-2» близ поселка Солнечный. По сей день неизвестно, куда мог исчезнуть мужчина. Как говорит дочь пенсионера, за неделю поисков не нашлось ни одной зацепки, которая могла бы указать, где находится пропавший.
На сегодняшний день найти югорчанина пытаются полицейские, добровольцы поисково-спасательного отряда. Однако и этого числа людей мало – зона поисков огромна. Мужчину ищут как в поселках Сургутского района и лесных массивах, так и в Сургуте.
— Чем больше людей, тем лучше. Пока мы своими силами пытаемся, вот знакомых тоже подтянули искать. Но безрезультатно. От полиции тоже никаких новостей нет. От «ЛизыАлерт» тоже никаких новостей нет. Полная тишина. Поэтому чем больше людей соберем, тем лучше, – рассказала Лейла Микаилова.
Желающие присоединиться к поискам могут обратиться напрямую к дочери пропавшего пенсионера по телефону +79026911600. Кроме того, добровольцы могут вступить в онлайн-чаты, в которых состоят волонтеры в WhatsApp* и Telegram. Лейла Микаилова уточняет, что ежедневно поиски ведутся в разных районах, каждому добровольцу она готова отправить координаты местности. Кроме того, вступить в ряды волонтеров могут и те югорчане, у которых нет своего автомобиля.

*WhatsApp принадлежит компании Meta, признанной экстремистской и запрещенной на территории России.
Ранее «Вестник» сообщал, что дедушку, который несколько ночей провел на улице, ищут в ХМАО.
Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.
ФОТО Алексея АНДРОНОВА
чтобы не пропустить новые публикации

