Скандально известный экс-депутат из ХМАО пытается вернуть мандат через суд

15:15
155
Скандально известный экс-депутат из ХМАО пытается вернуть мандат через суд

Экс-депутат думы Урая (ХМАО) Леонард Насибуллин пытается вернуть свой мандат через кассационный суд. Об этом он сообщил «Вестнику».

По словам Насибуллина, он заключил соглашение с адвокатом и сейчас они находятся на стадии подготовки кассационной жалобы.

– Я убежден, что вынесенный приговор противоречит закону и справедливому правосудию. Именно поэтому я намерен всеми законными способами добиться его отмены. Моя цель ясна: восстановить правду и справедливость, обеспечить соблюдение моих законных прав и свобод, – рассказал бывший депутат.

Кроме того, со слов бывшего народного избранника, он обратился к Генпрокурору РФ с заявлением, в котором просит провести проверку силовиков, которые занимались его делом.

Напомним, 8 октября Насибуллина досрочно лишили полномочий. Поводом послужило решение суда, в котором экс-депутата признали виновным в оскорблении представителя власти – спикеры думы Урая Александра Величко. Насибуллина, помимо прочего, оштрафовали на 10 тысяч рублей.

Ранее «Вестник» писал, что скандально известный депутат из ХМАО заплатит 80 тыс. рублей за оскорбление чиновницы.

Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

ФОТО Марины ХВАЛЕВОЙ 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации